Могут ли внуки притендовать на наследство
У меня был дедушка он умер очень давно , у него было трое сыновей старший и средний мой отец умерли тоже лет десять назад , остался младший сын который пьяница документов и прописки у него нет . Моя старшая сестра востонавливает его док чтобы он получал хоть пенсию минималку. Так вот у моего отца остались троя детей . Не давно мы узнали что у деда были акции . Можем ли мы его внуки на них притендовать ?как и его младший сын
, Гульсина, пгт. Карабаш
Елена К
Для ответа на Ваш вопрос нужно знать кто когда умер, кто принял наследство, кто отказался, какое-то имущество вообще наследовалось?
При жизни деда были дома и наследовал их только дядя т.к у отца все было , дед хотел завещать все моей маме т.к она за ними смотрела но когда младший сын узнал угрожал маме , и наследство ни кто не оформлял ни на что . Дома он те продал и пропил . Потом отец мой умер не счастный случай а старший сын умер после смерти деда через пару лет у него не было детей . Это все было лет 15 -20 назад . У деда только акции остались больше ни чего ни каких документов. Это нам пришло письмо на имя деда . Вот нам скпзали у натариуса что только дядя может быть наследником так ли это ? Сказали очень много времени прошло .
Если после деда наследственное имущество наследовал только дядя, то остальное имущество, акции которые сейчас обнаружились, тоже наследует он.
Скорее всего остальные наследники вовремя не приняли наследство или отказались от него.