Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.
Могу ли я отказать биологическому отцу в установлении отцовства?
Здравствуйте! Жили с отцом ребёнка в гражданском браке на расстоянии, в графе отец стоит прочерк, сейчас с ним разошлась и он решил установить отцовство, я этого не хочу. Могу ли я ему в этом отказать если дело дойдёт до суда?
Жили с отцом ребёнка в гражданском браке на расстоянии, в графе отец стоит прочерк, сейчас с ним разошлась и он решил установить отцовство, я этого не хочу. Могу ли я ему в этом отказать если дело дойдёт до суда?
Мария
Добрый вечер!
Если биологический отец вашего ребёнка настойчиво намерен установить отцовство — то он может подать в суд и потребовать установления отцовства, если вы будете против, а он будет настаивать, то могут назначить экспертизу днк и на основании данных доказательств могут установить отцовство. Вы можете сказать отцу ребёнка, что, если он установит отцовство, вы подадите на алименты, возможно он откажется от этой идеи. Желаю успехов!
1
0
1
0
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый день, нет , не можете факт отцовства устанавливается в судебном порядке по заявлению одного из родителей, при этом суд принимает во внимание любые доказательства, подтверждающие происхождения ребенка от конкретного лица ст 49 семейного кодекса рф
Если Вы с ними «жили на расстоянии» — значит, просто переодически встречались? как он в таком случае собирается доказывать отцовство? у него есть свидетели? От экспертизы ДНК Вы имеете право отказаться. И можете в суде сказать, что вобще его пару раз видели. У него есть чем доказать обратное? За более подробной консультацией Вы можете обратиться в наш офис в Мурманске.
Обеспечение дорогостоящим препаратом.
Здравствуйте! Помогите разобраться, к сожалению с 2022 года мне поставили диагноз хроническая крапивница, с 2024 года я получаю инъекции Омализумаба это моноклональные антитела для контроля крапивницы и астмы.
Это биологическая терапия которую нужно принимать раз в 28 дней, пока болезнь не Уйдет в ремиссию. Когда это случится никто не знает. Как и все ГИБТ лечение дорогое.Несколько уколов мы покупали сами, розничная цена 30-40 тыс руб за 2 дозы препарата этого хватает на месяц.
Далее я обратилась в свою поликлинику по ОМС к врачу , была создана врачебная комиссия и мне стали давать направления на этот препарат в больницу в области бесплатно по ОМС.Те раз в месяц я прихожу к аллергологу, беру направление и с ним еду в область и мне там ставят укол.
Не могу сказать что эта комиссия прошла гладко и мне его выделили с радостью, пришлось побегать.
Последние 6-7 месяцев ситуация с препаратом выглядит тревожно, тк он то есть , то нет в наличии, то идет закупка, то он резко заканчивается и приходится ждать поставку 2-3 недели и больше. Та больница в области особенно никакой ответственности не несет- ответы односложные ждите или нет в наличии. Я хочу понять если была комиссия и она определила что мне нужен препарат как мне реализовать свое право на обеспечение лекарством , чтобы препарат закупался вовремя и кто несет ответственность за его закупку если он мне положен?
Могу ли я обратиться с жалобой например в мою поликлинику чтобы закупали мне это лекарство ? Сейчас ситуация выглядит так, что радуетесь что областная больница что то закупает. В целом создается впечатление что поликлиника тут не при делах, а областная больница здесь тоже всегда может сослаться - нет в наличии.Помогите разобраться как правильно действовать. Спасибо ! Я проживаю в Санкт-Петербурге.
, вопрос №4858465, ИРина, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с супругой в гражданском браке (официально не расписаны). При рождении ребенка в свидетельстве об установлении отцовства ребенку изначально (в первой строчке) прописали фамилию матери, причем сотрудники загс настояли на этом, а затем (в последней строчке) указали уже фамилию отца. Правомерно ли это, при условии, что мы с супругой изначально написали заявление, где определили фамилию отца?
, вопрос №4858253, Тимур, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Мы с супругой в гражданском браке (официально не расписаны). При рождении ребенка в свидетельстве об установлении отцовства ребенку изначально прописали фамилию матери, причем сотрудники загс настояли на этом. Правомерно ли это, при условии, что мы с супругой изначально написали заявление, где определили мою фамилию?
, вопрос №4858120, Тимур, г. Санкт-Петербург
У вас похожая ситуация?
Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.