Воинский учет
Здравствуйте. Я офицер запаса по 1-му разряду (в военном билете отмечено), звание капитан. Дата рождения 29 июля 1964, т.е. мне 50 полных лет. Стою на учете по прежнему месту регистрации в тюменской области. Сейчас проживаю в Москве,постоянная регистрация в г. Волгограде. При устройстве на работу военно-учетный стол предприятия потребовали от меня постановки на временный военный учет, но Согласно ст.53 Федерального закона от 02.04.2014 N 64-ФЗ (http://www.consultant.ru/popular/military/32_8.html#p1682), для меня возраст нахождения в запасе уже закончился.
В военном учете утверждают, что я буду в запасе до 55 лет... Правы ли они? Спасибо.
Здравствуйте! Нет не правы, т.к. Вы будете в запасе до 60 лет!
С 50 лет до 55 -по второму разряду, а до 60 — по третьему.
Посетите военкомат для постановки на временный учет!