Ук не предоставляет услуги
У нас до сих пор нет тепла (соответственно электричества нагорает на безумные деньги, т.к. работают обогреватели) в доме (многоквартирном, топимся дизелем). УК не закупает его, т.к. говорит что есть задолженности у многих, у меня лично всегда идет переплата, что я могу сделать в этой ситуации и стоит ли мне обращаться в суд?
, Наталья, г. Краснодар
Ирина Фролова
Здравствуйте, Наталья!
Обращайтесь с жалобой в жилищную инспекцию и прокуратуру. Можете требовать с УК возмещение убытков, связанных с непредоставлением услуги и перерасчет на электроэнергию.
Желаю удачи!
Ирина Фролова! Огромное Вам спасибо. В жилинспекцию обращались, сказали ждите пока очередь до вас дойдет, в прокуратуру заявление относили, пока тишина, тоже ждем. а тем временем в квартирах распространяется грибок. дети болеют. вот и остается одно. может суд нам поможет.
Что значит пока очередь дойдет? Результат по проверке какой? Вынесено постановление об отказе в возбуждении дела об адм правонарушении?
В Роспотребнадзор пишите.
Суд поможет, но вам четко надо сформулировать исковые требования.