Перечень документов
Какие документы нужно подать пенсионному фонду на покупку жилья по материнскому капиталу. Заранее спасибо.
, Надежда, г. Москва
Наталья Белоусова
Здравствуйте, Надежда!
В ПФ предоставляются следующие документы:
1) заявление;
2) паспорт гражданина РФ;
3) СНИЛСы заявителя и детей;
4) свидетельства о рождении заявителя и детей;
5) свидетельство о браке.
После регистрации договора купли-продажи и получения свидетельства о праве собственности:
1) оригинал+копия свидетельства о праве собственности на квартиру;
2) нотариальное обязательство о выделении долей членам семьи;
3) оригинал+копия договора купли-продажи;
4) кредитный договор при ипотеке (если есть).