Расхождение площади в кадастровом плане и договоре на право собственности
Сдали документы в УФРС на покупку квартиры.
Выяснилось расхождение площади в кадастровом плане
(от 05.12.2014г.) 30.1 кв.м , а в договоре на право собственности (от 16.05.1996г.) 30,0 кв.м.
Приостановят сделку или нет в УФРС ?
И на основании чего?
, Лариса, г. Воронеж
Сергей Тихонов
Здравствуйте, Лариса.
думаю не приостановят, поскольку расхождение в пределах допуска — 1 %
но если произойдёт приостановка придётся заполнить декларацию и сдать её в регистрационную.
Сергей, подскажите в каких нормативных документах отражен предел допуска - 1% ?
это в правилах кадастровых инженеров точно данные не скажу. просто сами проходили через допуск, когда площадь изменилась но площадь в пределах допуска и свидетельство не пришлось менять.