Сужденный по ст.228
мой муж был осужден в ноябре 2014 по ст.228ч1 условно но он не урповлял автомобилем. лешат ли его водительских прав?
, Екатерина, г. Москва
Абильфез Исаев
Здравствуйте Екатерина. А можете поподробней описать ситуацию. Непонятно вообще за что его должны лишить. Возможно тут имеется ч. 2 ст. 12.8 КоАП РФ - Передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения. В таком случае его лишат прав, судимость тут никакого отношения не имеет.
Удачи Вам, с уважением Исаев А.И.
Ирина Климанова
Здравствуйте Екатерина! не бойтесь, не лишат! т.к. ст. 228 это уголовное правонарушение, а 12.8 административное правонарушение!