Наложение ареста

Наложили арест на зарплатную и обычную карту. Но я плачу по исполнительному листу с зарплаты 50-60%.принесла приставку все документы она сняла арест только с зарплатной карты. Но сбербанк счёт зарплатный заморозил так как с другой карты арест не снят (карта сбербанка обычная),теперь я зарплату получить вообще никак не могу. Звонила в сбербанк они говорят что так как на одной карте минус на зарплатной карте счёт заморожен. Теперь я вообще без копейки.что делать подскажите пожалуйста

, Лилия, г. Казань
Сергей Тихонов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Лилия. обращаетесь к приставу о снятии ареста, ввиду нарушения прав. и требуете снять арест. в случае отказа подаёте требование в суд и указываете что Вас лишили средств к существованию. думаю решение будет в Вашу пользу.

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

Судебные приставы сейчас через компьютерную программу могут автоматически рассылать запросы и перестраивать счета должников при возбуждении исполнительного производства. Поэтому пристав не знал что это Ваш зарплатный счет, так как более 70% от зарплаты удерживать не имеют право. Принесите приставу справку с работы что на данный счет перечисляется зарплата и пристав снимет арест с данного счета.

Удачи Вам!