Может ли собственник многоквартирных домов не вносить взнос за капремонт общедомового имущества?
Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, может ли собственник многоквартирных домов не вносить взнос за капремонт общедомового имущества, так как оплачивает за обслуживание и ремонт квартиры в ЖКУ ежемесячно?
, Светлана, г. Пенза
Ирина Фролова
Здравствуйте, Светлана!
Нет, кап ремонт обязательная строка с 2013 года. Плата за капремонт входит в состав ком услуг и обязательна для оплаты. То что в платите за содержание и ремонт — это текущий ремонт.
Желаю удачи!
Сергей Серебряков
Подскажите пожалуйста, может ли собственник многоквартирных домов не вносить взнос за капремонт общедомового имущества, так как оплачивает за обслуживание и ремонт квартиры в ЖКУ ежемесячно?
Светлана
Плату за кап. ремонт вносить обязательно, за исключением, случая когда Ваш дом признан аварийным.
Успехов.