8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Может ли собственник многоквартирных домов не вносить взнос за капремонт общедомового имущества?

Добрый вечер!Подскажите пожалуйста, может ли собственник многоквартирных домов не вносить взнос за капремонт общедомового имущества, так как оплачивает за обслуживание и ремонт квартиры в ЖКУ ежемесячно?

, Светлана, г. Пенза

Здравствуйте, Светлана!

Нет, кап ремонт обязательная строка с 2013 года. Плата за капремонт входит в состав ком услуг и обязательна для оплаты. То что в платите за содержание и ремонт — это текущий ремонт.

Желаю удачи!

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.

Подскажите пожалуйста, может ли собственник многоквартирных домов не вносить взнос за капремонт общедомового имущества, так как оплачивает за обслуживание и ремонт квартиры в ЖКУ ежемесячно?

Светлана

Плату за кап. ремонт вносить обязательно, за исключением, случая когда Ваш дом признан аварийным.

Успехов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Смогу ли я продать дом, не вступая в права наследства, у меня дарственная
Смогу ли я продать дом , не вступая в права наследства, у меня дарственная
, вопрос №4857880, Дарья, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
В 2025 году они развелись, брат не подавал заявление на раздел имущества
Здравствуйте, мой брат участник СВО. в мае 2023 года получил ранение, лежал в госпитале. Поступили деньги за ранение, в июле передал деньги жене, на которые она купила квартиру и записала ее на себя. В 2025 году они развелись, брат не подавал заявление на раздел имущества. На сегодняшний день она хочет ее продать, но у брата теперь нет жилья и даже прописки (закреплен в части). Как правильно подать заявление в суд, чтоб отсудить у жены право собственности на данное недвижимое имущество? Во время брака совместных детей нет, все это время она нигде не работала.
, вопрос №4857120, Кристина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могут ли начислять квитанции по кап ремонту если дом не стоит на балансе?
Могут ли начислять квитанции по кап ремонту если дом не стоит на балансе?квартира превотизирована но не находится в собственности
, вопрос №4856975, Александра, г. Псков

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Подскажите как быть если сестра не вступает в наследство более 20 лет, в доме не проживает, но прописана
Добрый день. Подскажите как быть если сестра не вступает в наследство более 20 лет, в доме не проживает, но прописана. Я не знаю где она находиться так как она зависимый человек.
, вопрос №4856759, Светлана, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Соседи привязали немецкую овчарку в 7 м от двухэтажного многоквартирного дома
Соседи привязали немецкую овчарку в 7 м от двухэтажного многоквартирного дома. Я живу на 1 этаже и все мои три окна выходят на эту собаку . ночами она лает, тем самым мешает отдыхать.
, вопрос №4856641, Зинаида, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 12.12.2014