Право на наслледство

Здравствуйте.Умерла родная тетя.завещание на квартиру оформлено на мою маму.Звонят родственники и просят продиктовать номер свидетельства о смерти.для чего им это нужно?и нужно ли им сообщать о номере свидетельства?

, Екатерина, г. Пенза
Ирина Фролова
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте, Екатерина!

Возможно они хотят получить дубликат свидетельства о смерти. Свидетельство может понадобиться для чего угодно. например, на выплату пособия на погребение и т.п. Спросите у родственников напрямую. Возможно они хотят признавать завещание недействительным.

Желаю удачи!

Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Для чегго они просят вряд ли можно тут сказать. Но если сомневаетесь лучше не давать его

Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Возможно для снятия с прописки, получения пособия на погребение и т.д.