Долг перед банком находясь в дикретном отпуске до 1.5 лет
До 1.5 лет находясь в отпуске по уходу за ребенком я имею какие то права перед займом и банком по отсрочке платежей?
, ларионова екатерина, г. Москва
Олег Соболев
Здравствуйте.
К сожалению нет. Никаких различий между заемщиками нет, даже несмотря на декрет.
Ирина Фролова
Здравствуйте, Екатерина!
Нет, нахождение в декретном отпуске не освобождает вас от обязанности оплачивать платежи по кредиты.
Желаю удачи!
Надежда Фролова
Здравствуйте Екатерина!
Нет, никаких привелегий у Вас нет, в связи с Вашим положением. Но Вы вправе обратиться с заявлением о реструктуризации долга.
Удачи!
Елена Каторжевская
здравствуйте,
к сожалению, нет.
Вы вправе обратиться к кредитору с письменным заявлением о реструктуризации, но реструктуризация, «кредитные каникулы» — исключительно право кредитора, не его обязанность.
с уважением,
Елена