Земельный участок

Здравствуйте! У меня к вам такой вопрос..Когда я и брат были не совершеннолетних то тётя продала земельный участок мы там прописаны до сих пор..Имела ли она права продать участок без нашего согласия.?

, Анна Комиссарова, г. Хабаровск
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Регистрация по месту жительства (то, что вы называете пропиской) производится в жилые помещения, но никак не на земельных участках. Если же на земельном участке находился дом, то участок не может быть продан без строения. В любом случае собственник свободно и по своему усмотрению распоряжается принадлежашим ему имуществом, и Вашего согласия на совершение сделок не требуется, если только это имущество не принадлежит Вам сообща.

Анна Комиссарова
Клиент, г. Хабаровск

Дом был но згорел,прописка осталась..