Клиент не платит за выполненый заказ
Клиент не платит.
Заключили договор: изготовление и монтаж продукции. Предоплата почти 50%. Изготовили, привезли, часть разбили при доставке. В 6 дней изготовили и смонтировали. Просрочка 6 дней. Когда звоним клиенту - девушке, она передает трубку мужу, который матом орет что оплатит тогда когда считает нужным и столько сколько захочет.
Можно ли идти с этим в полицию и писать заявление. Является ли это мошеничеством?
Что вообще делать?
- image.jpg
Добрый день. Подавайте в суд иск о взыскании задолженности по договору
Здравствуйте Сергей!
Вы вправе в судебном порядке взыскать денежные средства по договору. Полиция все равно направит рассматривать ваш спор в гражданско-правовом порядке.
С Уважением, Надежда.
Сергей
Чтобы доказать мошенничество, необходимо доказать, что клиент не собирался оплачивать оставшуюся сумму по договору, а это проблематично, ведь первую часть он оплатил.
Успехов.