Право на наследство

добрый вечер ! При вступление в права на наследство не предоставил кадастровую стоимость загородного дома , сделали в палате стоимость но на дом и дополнительный участок а на основной 12 соток стоимость на день смерти владельца не установлена , может ли нотариус отказать в выдачи право на наследство, в какой срок по закону я должен получить право после предоставления не достающих документов, и может ли нотариус выдать права только на вклад в сбербанки

Уточнение от клиента

В течение какого времени по закону после предоставление недостающих документов нотариус обязан выдать право на наследство

, Юрий, г. Челябинск
Сергей Лунёв
Адвокат, г. Липецк

Отсутствие сведений о стоимости наследуемого имущества не является основанием для отказа в выдаче свидетельства о праве на наследство.

Евгения Волынская
Юрист

Здравствуйте! Нотариус имеет право отказать в получении наследства на участок в 12 соток, так как не предоставлены соответствующие документы, вам нужно сделать оценку участка и предоставить данный документ нотариусу, документы вы имеете право подавать в течении 6 месяцев со дня смерти наследодателя! Свидетельство о праве на наследство по вкладам, может быть выдано после запроса в учреждение, где хранятся вклады наследодателя!

Юрий
Клиент, г. Челябинск

Полгода уже прошло просили кадастровую стоимость участка в кадастровом паспорте написано стоимость не установленна

В течении 6 месяцев после смерти наследодателя вы имеете право собирать документы на имущество принадлежащее наследодателю. Как только собираете все документы, предоставляете их нотариусу в полной мере. Далее нотариус назначает срок выдачи свидетельства о праве на наследство.