Жилищный вопрос
Добрый день. Выручайте. У меня следующая проблема. Я хочу продать свою квартиру которая находится в моей собственности более 3-х лет(дарение). Для начала я начал переделовать тех. паспорт в БТИ. Мне его переделали, но в нём написали: "Произведено переустройство сан.тех. оборудования без согласия комиссии". Я не ломал стен и не делал перепланировку. Просто поставил ванную по другому и на кухне перенёс раковину. В БТИ меня послали в отдел архитектуры где мне заявили что надо было сначало прийдти к ним со старым тех. паспортом и согласовать это с ними. А так как старый тех. паспорт уже аннулирован, мне остаётся судиться. С уважением, Рустем.
Все совершенно законно, поскольку перенос и переустройство сантехники в квартире является переустройством помещения, которое подлежит согласованию. Абратитесь в местную администрацию с заявлением о согласовании переустройства, а если откажут, то обращайтесь в суд.