Помогите с этой ситуации
здравствуйте я ип занимаюсь продажей вещей у меня кассовый аппарат и теперь еще хочу заняться сдачей квартиры скажите мне еще надо будет приобретать кассовый аппарат на квартиру
Добрый день Асель!
Вам не нужно приобретать еще один кассовый аппарат. У Вас может быть сколь угодно много видов деятельности и для всех достаточно 1 кассового аппарата.
С уважением,
Петр Тронь
Применение ККТ при сдаче недвижимого имущества не требуется, но если будете использовать ККТ, то нарушения нет.
Действующим ОКУН установлено, что операции с недвижимым имуществом, собственным или арендуемым, относятся к подгруппе услуг «Услуги, связанные с операциями с недвижимым имуществом» (код услуги 803000) группы «Прочие услуги населению» (код 800000).Таким образом, индивидуальный предприниматель при сдаче в аренду собственного недвижимого имущества населению (физическим лицам) вправе при осуществлении наличных денежных расчетов либо применять ККТ, либо использовать самостоятельно разработанный документ (БСО), в котором должны содержаться обязательные реквизиты