Получение участка при 3 группе инвалидности
Здравствуйте!
Прочитал, что можно при 3-ей группе получить участок,
Прочитал и про "подводные камни" , посоветуйте, как лучше написать заявление в управу, и еще что-нибудь, если вы в курсе, как грамотней это сделать.
Добрый день!
В соответствии с ФЗ
«О социальной защите инвалидов» инвалиды и семьи имеющие в своём
составе инвалидов имеют право на преимущественное бесплатное получения земельного участка
для индивидуального строительства, садоводства, подсобного хозяйства,
обращаться нужно в администрацию (Управу) по месту жительства, поэтому пишите заявление, предоставляйте справку об инвалидности и ждите официального ответа, если в Управе вас будут отговаривать от письменного заявления по какой либо причине, не идите у них на поводу, подайте официальное заявление. Даже, если вам придёт официальный отказ в предоставлении участка, получите официальный отказ и обратитесь в прокуратуру вашего района, закон на вашей стороне, Желаю успехов!
спасибо Вован!