Договор дарения
Отец подарил мне квартиру и в договоре прописал статьи ГК 578 и 577 п. 1. могу ли я продать или передарить эту квартиру
, ольга, г. Москва
Евгений Горюнов
если сделка уже зарегистрирована в органах Росреестра, то можете, ч. 1 ст. 577 ГК РФ относится к обещанию дарителя осуществить дарение в будущем, а ст. 578 ГК РФ — это общие правила отмены дарения, при этом последующее отчуждение основанием к отмене не является