Призыв к службе
Здравствуйте, у меня очень странный и очень тяжелый к вам вопрос, брату приходят повестки из воинкомата, но проблема втом что он никогда нигде не учился тоесть он не умеет не читать , не писать и так далее, так как мама не отдавала в школу, и считала, это тратой времени, я понимаю это шокирует, заберут ли его в армию? Брату сейчас 20 лет,
Спасибо большое за любой ответ.
Дмитрий понимаете он не боится служить, он боится того что он из за этого будет там изгоем, дедавщина и все такое, плюс боится что нужно учить устав и так далее, а он не умеет читать, но все равно спасибо за ответ, я с вами во всем согласна
Обязанность пройти срочную военную службу возлагается на любого гражданина РФ, достигшего возраста 18-ти лет, и не имеющего:
1) отсрочки от призыва
2) освобождение от призыва
при этом, гражданин имеет право на отсрочку, ессли он обучается в общеобразовательной школе.
Вместе с тем, предельный возраст — 20 лет. То есть, если человек достигнув 20-ти летнего возраста, все еще учится в школе, то он подлежит призыву.
Следовательно, ваш брат подлежит призыву, и для него это неплохая возможность получить в армии специальность, которая позволит ему трудоустроиться после службы. Бояться армии не нужно, нужно извлекать из службы свои плюсы (сам проходил службу, знаю непонаслышке).
Удачи.