Расторжение брака с мужем-иностранцем и получение прав на воспитание ребенка
Здравствуйте!
Я замужем за гражданином Португалии, у нас ребенок 3 лет. Брак заключен в Португалии, ребенок рожден в России и имеет только российское гражданство, как и я. Мой муж проживает и работает в Великобритании. Какое-то время (в общей сложности около года после рождения ребенка) мы с ребенком также проживали в Великобритании и имеем вид на жительство в этой стране. В связи с постоянными моральными унижениями и угрозами со стороны мужа забрать ребенка я вынуждена была вернуться в Россию тайно, без согласия мужа. В настоящий момент я бы хотела расторгнуть брак, чтобы ребенок остался со мной. Мы проживаем в России, ребенок говорит по-русски и является гражданином России ( муж по-русски не говорит и полноценно общаться с ребенком не может), я имею в собственности квартиру в России, где мы прописаны с ребенком ( муж собственности не имеет). Существует ли шанс для моего мужа каким-то образом забрать от меня ребенка? Он имеет деньги, так как работает, у меня же денег не очень много, так как я уволилась с работы в связи с переездом. В настоящий момент нахожусь в поиске работы, но зарплата будет существенно ниже его британской