Зачитывание томов уголовного дела

Здравствуйте!

Я потерпевший, зачитываем пятый том уголовного дела, можно ли вернуться к зачитыванию одного листа уголовного дела в первом томе.

, Сергей, г. Чебоксары
Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Извините, не совсем понятно, что Вы подразумеваете под словом «зачитываем».

Если речь идет об ознакомлении с материалами уголовного дела, то в процессе ознакомления с материалами уголовного дела, состоящего из нескольких томов, потерпевший вправе повторно обращаться к любому из томов уголовного дела, а также выписывать любые сведения и в любом объеме, снимать копии с документов, в том числе с помощью технических средств.

Ознакомление потерпевшего производится в порядке ст.217-218 УПК РФ, то есть практически в таком же порядке как обвиняемый и его защитник.