Мои права?

Приобрёл видео приставку Сони к телевизору в фирменном магазине. При покупке её не проверяют т.к. нет физ.мозможности. дома оказалась не исправной. Утром вернул в магазин там назначили экспертизу и вот уже 24 дня уже прошло ни приставки ни денег. Есть у меня право потребовать деньги с продавца или аналогичную приставку. Цена вопроса 19 000 руб.

, Александр, г. Москва
Евгения Гольцман
Юрист, г. Рыбинск

Здравствуйте, Александр.

Для начала обратитесь в магазин для получения информации о том, где в данный момент приставка.

Есть у меня право потребовать деньги с продавца или аналогичную приставку.

Александр

Вы претензию писали когда приставку сдавали? в ней и нужно было указать о возврате денег или замене.

Сергей Серебряков
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Александр

Можете потребовать. Если требовали вернуть деньги, то обязаны вернуть в течении 10 дней, если просили обменять, то должны обменять в течении 20 дней.

Успехов.