Поменял авто, на прежнем в ноябре 2014 г

Поменял авто, на прежнем в ноябре 2014 г. было нарушение по превышению скорости более 40, но менее 60 км/час. Штраф оплатил. В случае повтора на новом авто в течении года этого нарушения оно рассматривается как повторное или как первоначальное? Спасибо.

, Александр Николаевич, г. Москва
Илья Курбанов
Юрист, г. Москва

Не имеет значения то, на каком авто Вы нарушили. Это будет расцениваться как повторное нарушение.