Налоговые льготы при покупке жилья

Купили с женой вторую квартиру. Сами живем под Смоленском, квартиру купили в Подмосковье и оформили на жену. Она не работающий пенсионер. Я работаю. Возможно ли получить «Налоговые льготы при покупке жилья». Квартира куплена за наличные.

С уважением, Владимир.

, Владимир, г. Смоленск
Наис Хуснетдинов
Юрист, г. Набережные Челны

НАЛОГОВЫЙ ВЫЧЕТ. Максимальный налоговый вычет равен 1 млн. руб.

ВОЗВРАТ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА (13% ОТ СУММЫ ВЫЧЕТА). 130 000 руб. максимум.

КОМУ ПОЛОЖЕНЫ НАЛОГОВЫЕ ВЫЧЕТЫ. Налоговый вычет положен налогоплательщикам, покупающим жилье.

ПОДРОБНОСТИ ПОЛУЧЕНИЯ НАЛОГОВОГО ВЫЧЕТА.

Этим налоговым вычетом можно воспользоваться один раз в жизни. К стоимости квартиры (если вдруг она стоит меньше 1 млн руб.) вы можете приплюсовать расходы на услуги риэлтора или, например, затраты на ремонт, если квартиру вам предоставили без отделки. «Ипотечные» квартиры под налоговый вычет тоже попадают.