Алименты со страховой выплаты

Отец детей работает в ФСИНе, получил травму. Как лицо застрахованное должен получить страховую выплату. Будут ли с этой выплаты отчисляться алименты?

, Наталья, с. Шипуново
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Так как это не доход а компенсационная выплата, то обращение взыскания по алиментам на данный вид выплат производиться не будет

С уважением Александр

Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте, Наталья!

В Перечне видов заработной платы и иного дохода, из которых производится
удержание алиментов на несовершеннолетних детей
(утв. постановлением Правительства РФ от 18 июля 1996 г. N 841)
base.garant.ru/10135645/

перечислены все виды доходов с которых могут взыскиваться алименты, там указано

2. Удержание алиментов производится:

м) с сумм, выплачиваемых в возмещение вреда, причиненного здоровью;

Удачи Вам!