О разводе
Я подала на развод. Когда я пришла на суд, то я подписала бумагу, что суд имеет право вынести решение без моего присутствия. Истец не являлся на суд не разу. Мне пришло извещение, что суд принял решение развести и, что решение отправлено в ЗАГС. В ЗАГС я не ходила, печать в паспорт не ставила. Разведена ли я теперь или нет с юридической точки зрения?
, Галина, г. Ульяновск
Юрий Набиев
Здравствуйте Галина. Если ответчик решение суда не обжаловал и оно вступило в законную силу, то безусловно Вы разведены.