Одна квартира общ.площадью 116, 0 кв.м.; вторая на двоих 56.7 кв.м

Добрый день! Дом в общей долевой собственности. Одна квартира общ.площадью 116,0 кв.м.; вторая на двоих 56.7 кв.м. Как рассчитать в дробях ?Общая площадь дома 172.7. Изначально доли были такие: 33/81 и 48/81. После реконструкции изменилась площадь. 33/81 сейчас 116 кв.м.; 48/81 сейчас 56,7. кв.м.

, Людмила Витальевна, г. Ульяновск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Людмила Витальевна!

Рассчитывать доли достаточно просто, приведя их к общему знаменателю:

1160/1727 и 567/1727.

Вторая доля делится пополам

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».

Людмила Витальевна
Клиент, г. Ульяновск
Спасибо!