Надо ли заверять передоверенные доверенности?
Наша фирма предоставляет офисы в аренду. У нас арендуют офисы больше 80 фирм. Мы хотим наладить и упорядочить поступление корреспонденции в эти фирмы на своей территории. Для этого хотим собрать со всех фирм, арендующих в нас офисы, доверенности и нанять курьера, чтобы он доставлять всю приходящую документацию на данный юридический адрес. Курьеры люди непостоянные, поэтому решили выписывать доверенности по такой схеме: арендующие фирмы выпишут доверенности на нас, а уже мы выпишем общую доверенность на физическое лицо, так как юридическое лицо не может быть получателем в ОПС. Мы это сделаем для того, чтобы, когда поменяется курьер, выписывать одну новую доверенность, а не переписывать 80. На почте нас убеждают, что все доверенности надо заверять нотариально, так как идет передоверие. Действительно ли это так?
Поэтому у меня и возник такой вопрос. Надо придумать какой-то другой вариант доставки корреспонденции.