Енвд снятие с учета заранее

Добрый вечер. Можно ли подать заявление о снятии с учета на енвд заранее. Например сейчас, на 31.12.2014.

, ольra, д. Иваново
Анна Проворова
Юрист, г. Москва

Подать заявление Вы должны в течении 5 дней, если утратили основания для уплаты ЕНВД, если это просто Ваше желание, то заявление можете подать в любой момент, но снимут Вас только с начала года.

Статья 346.28. Налогоплательщики
[Налоговый кодекс РФ]
[Глава 26.3]
[Статья 346.28]

1. Налогоплательщиками являются организации и индивидуальные
предприниматели, осуществляющие на территории муниципального района,
городского округа, городов федерального значения Москвы и
Санкт-Петербурга, в которых введен единый налог, предпринимательскую
деятельность, облагаемую единым налогом, и перешедшие на уплату единого
налога в порядке, установленном настоящей главой.

Налогоплательщики единого налога вправе перейти на иной режим
налогообложения, предусмотренный настоящим Кодексом, со следующего
календарного года,
если иное не установлено настоящей главой.