Лишение прав
Ехали с мужем и ребёнкам с дачи остановили заставили проехать мужа в медосвидетель на онализ муж отказался потомучта нас хотели оставить в лесу а мошину забрали муж закодирован есть справка через час мы вместе приехали забрали машину
Добрый день. Вас ожидает ответственность по ст. 12.26 КоАП РФ
Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения
(в ред. Федерального закона от 23.07.2013 N 196-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.
www.consultant.ru/popular/koap/13_13.html#p4417© КонсультантПлюс, 1992-2014
Накажут за отказ от освидетельствования и не важно теперь был муж трезв или пьян.
Успехов.