12.26 ч2 КОАП

Возможно ли изменить меру пресечения с административного ареста на домашний арест по статье 12.26 ч2 КОАП ?

, Влад, г. Санкт-Петербург
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Это не мера пресечение а административное наказание. Замену на домашний арест произвести нельзя, так как это не предусмотрено КоАП РФ

Влад
Клиент, г. Санкт-Петербург

Тогда чем возможно заменить административный арест ,кроме штрафа?

Тогда чем возможно заменить административный арест, кроме штрафа?

Влад

Ничем

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! В данном контексте это санкция за нарушение предусмотренное ч.2 ст.12.26 КОАП РФ, а не меря пресечения, которая не предусмотрена КОАП РФ.

Влад

следовательно, нет нельзя.

Влад

ничем, за данное нарушение предусмотрено наказание либо арест либо штраф, другой альтернативы нет.