Правильно ли поступил учитель?
Ребенок лечился в санатории,после 22 пропусков попала на контрольную,получила 2 .имеет ли право учитель так поступать?надо ли ей было писать контрольную?никаких других оценок в этой четверти больше нет.
Татьяна, добрый вечер! Ваш вопрос больше подходит для преподавателей, чем для юристов. Но если бы Ваш ребенок не писал контрольную он без положительных отметок не мог быть аттестован по предмету за четверть. А потом, возможно, преподаватель спрашивал вашего ребенка: будет ли он писать контрольную и ребенок захотел писать. Если подходить с точки зрения получения знаний, то лучше заниматься ( писать), чем просто сидеть. Возможно, нужно было дать другое задание, с учетом пропущенных занятий. Но осваивать программу четверти все равно придется. И вероятно, преподавателю, как специалисту, лучше знать как это делать. Со мной в детстве был точно такой случай, После трех месяцев моей болезни, в первый день после болезни писали контрольную за четверть. Преподаватель спросил буду ли я писать контрольную или мне дать другое задание. Я стал писать контрольную, очень старался, но получил 2.Ничего страшного не случилось, потом больше старался.
С уважением, Вииктор Богаченков
Большое спасибо за внимание и ответ.)