Пришла смс с госуслуг о неуплаченном штрафе за 2011 год, что делать?
Здравствуйте! В августе 2011г. был выписан штраф за нарушение ПДД (5.15.1), до сегодняшнего дня никаких повесток с суда и судебных приставов не приходило, по базам данный штраф ни где не выявляется. Подскажите пожалуйста каковы мои действия и вообще действителен ли данный штраф еще, если по истечении 2 лет он аннулируется по базам? Спасибо!
, Мария, г. Ижевск
Олег Феофанов
Добрый день. Он не аннулируется, но взыскать его принудительно по истечении 2 лет уже нельзя. Так что можете не платитть
Сергей Серебряков
Подскажите пожалуйста каковы мои действия и вообще действителен ли данный штраф еще, если по истечении 2 лет он аннулируется по базам?
Мария
Может и не аннулироваться, но можно не платить.
Успехов.