Оплата штрафа
живу в С Петербурге есть неоплаченный штраф в Татарстане и в Новороссийске. по месту жительства сбербанк не находит получателя штрафов-как оплатить ? ехать по месту выписки ?
, Андрощук Борис, г. Санкт-Петербург
Марина Кожевникова
Здравствуйте, Андрощук Борис! Ваш вопрос принят в работу. Для подготовки ответа потребуется некоторое время.
Борис, ехать туда не нужно, попробуйте обратится с запросом на сайт ГИБДД, вот ссылка: http://www.gibdd.ru/letter/. Тут можно обратится в электронном виде, в обращении напишите Вашу проблему с тем, чтобы Вам разъяснили, как быть в данной ситуации. Либо можно связаться по телефону с отделением ГИБДД, выписавшим штраф и уточнить информацию.
А еще можно попробовать оплатить штраф в другом банке, который подключен к Государственной информационной системе о государственных и муниципальных платежах (ГИС ГМП), уточните в самом банке и оплатите, если получится.
Вот тут есть полезные разъяснения: http://www.gibdd.ru/news/77/154419/.
Если все-таки оплатить не удастся именно по причине неверной информации о штрафе или ее отсутствии либо Вы просрочите уплату штрафа по причине выяснения информации, то Вашей вины в этом не будет, а обращение за разъяснениями в ГИБДД МВД России будет доказательством того, что Вы не уклонялись от оплаты штрафа.
Обращение можно продублировать и направить в отделение ГИБДД по месту выдачи постановления, для верности направьте почтой заказным письмом с уведомлением.