Досрочное погашение
хочу досрочно погасить ипотечный кредит, но боюсь небходимости объясняться с налоговой. При каких суммах банк обязан предоставлять информацию в НИ? Спасибо.
, Юлиия, г. Новосибирск
Иван Иванов
Добрый день, Юлия! Банк обязан информировать налоговые органы об операциях клиентов только по запросу налоговой. По факту совершения операции физическим лицом банк обязан информировать Федеральную Службу фин. мониторинга, если данная операция, по правилам 115-ФЗ, подлежит обязательному контролю, в частности если сумма операции превышает 600 т.р.
Удачи вам!