Могут ли привлечь в качестве обвиняемого?
Ч.1ст.111Потерпевший указывает что не знает кто его ударил. Свидетель говорит что видел кто ударил, сможет опознать, но его имя и фамилию не знает. Знает его сестру, и то, это не точно. Просто видел их вместе и решил что она его сестра. Опознания не было, место нахождение виновного не известно. Он является подозреваемым. Могут ли его привлечь в качестве обвиняемого? Подать в розыск?
, Татьяна, г. Ульяновск
Алексей Журавлев
Подозреваемый еще не обвиняемый))) в таком случае следователь должен провести очную ставку и если свидетель опознает, то могут быть проблемы. Нужно алиби подозреваемому, железобетонное иметь, чтобы избежать проблем.