Выдача военного билета после 27 лет
Здравствуйте Я студент УралГАХА г. Екатеринбург очного отделения , учусь на 5 курсе . В Академии есть военная кафедра , поэтому у меня была официальная отсрочка от армии на период обучения . Осталось учиться еще один год , а в октябре этого года мне исполнилось 27 лет , после звонка из военкомата я присутствовал на призывной комиссии.Потребовали написать объяснительную о причинах не явки в военкомат , хотя никаких повесток я не получал . Сейчас под разными предлогами ( потеря папки документов ) они мне не выдают военный билет , хотя он мне очень нужен для трудоустройства . Предлагают прийти снова на призывную комиссию . Какие шаги и какие меры я могу предпринять в данной ситуации для скорейшего получения военного билета?
, Олег, г. Екатеринбург
Мед. комиссию я не проходил , присутствовал только на призывной комиссии , предлагают прийти на призывную еще раз . Может мне будет лучше собрать все требуемые документы в том числе и заявление на получение военного билета . и уже требовать что бы мне выдали его? Что можете посоветовать ? потому как странно , что не хотят выдавать билет , или тянут время для ожидания изменения законодательства?Жду ответа заранее Спасибо!
По закону вы должны пройти мед. комиссию.
Пишите заявление на имя председателя призывной комиссии о выдаче военного билета в связи с достижением непризывного возраста и приходите на ближайшую призывную комиссию.