Наследство. Доли
моей племяннице восстановили пропущенный срок принятия наследства определили доли 1/4 племяннице , 3/4 мне ( у меня есть завещание составленное в 1996 году моей мамой) А племяннице установили факт принятия наследства , хотя в 2008 году после смерти моего брата ни племянница ,ей было 15 лет, ни ее мать как представитель, в наследство не вступили и судом в 2009 году моя мама стала единственной наследницей, затем умирает моя мама 8 сентября 2011 г, сноха стала претендовать на квартиру от имени племянницы опять пропустив срок вступления в наследство. Сейчас им еще мало , теперь пришло письмо , что они подали иск и просят 3/8 ей и мне 5/8. Жадности и наглости нет предела , что делать? Адвокату платить больше нет ни сил ни денег. Обидно, за 2 года адвокату отдала 400 тысяч, а толку нет. Все суды проиграли , кроме самого первого, когда племяннице в иске отказали.
Здравствуйте, Лилия.
Предполагаю, что при вынесении решения о восстановления срока для принятия наследства и признании Вашей племянницы принявшей наследство судом была применена ст. 1155 ГК РФ — обоснованно или нет утверждать невозможно, не ознакомившись со всеми материалами дела и судебными постановлениями. Также без ознакомления с вновь поданным иском нельзя судить о возможных перспективах его удовлетворения.
Лилия, в подобных вопросах разбираться нужно исключительно очно, с обязательным изучением уже состоявшихся судебных актов, и, самое главное, вновь поданного иска. Виртуальным консультированием Вы проблему не решите.
Заочно Вам можно точно сказать лишь одно — уже состоявшиеся решения возможно отменить лишь по вновь открывшимся обстоятельствам, т.к. даже сроки на кассационное обжалование уже пропущены. А отменять их нужно, т.к. обстоятельства, установленные этими решениями, будут иметь преюдициальное значение при рассмотрении нового заявления.