Какую долю совместно нажитого имущества присудит мне суд
С мужем развелись. Есть построенный совместно в браке дом 87 кв.м на месте нового дома стоял старенький деревянный домишка 25кв.м доставшийся мужу по дарственной вместе с земельным участком 8 соток. Бывший муж утверждает что при продаже дома и дележе денег мне достанется 87 м-25м= 62м пополам. Сын совершеннолетний 21 год. Так ли это? И могу ли я оформить в собственность полдома так как про вводе в эксплуатацию муж оформил право собственности только на себя.
, Марина, г. Новосибирск
Сергей Рыжов
1. Муж утверждает неправильно.
2. Если ВЫ строили новый дом в браке, то делиться он поровну, если не доказано иное (если перестраивали старый, тут ситуация несколько иная)....