Подскажите по поводу заявления на погашение задолженности по судебному приказу
у меня есть задолженность в банке, судебный пристав сказала, что я могу написать заявление на удержание 50% с з/п. Сказала что бухгалтер должна будет перечислять на определенный счет 50 процентов от моей зп. Я работаю у Индив. Предпринимателя, и нашей зп наш бухгалтер никак не занимается. А что если директор мне просто даст данные счета на который будут перечисляться деньги? приставы могут узнать что это не бухгалтер перечисляет, а я?? просто пристав сказала что я сама не могу, должна обязательно бухгалтерия. А если от бухгалтерии не будет перечислений то на бухгалтера может быть наложен штраф 50 тыс.
так все же могу ли я сама вместо бухгалтера это делать?
И какова вообще последовательность этого всего, я у пристава пишу заявление, что потом? она отправляет куда то письма?
заранее спасибо.
Здравсвтуйте!
Пристав прав, перечисления должны исходить от вашего работодателя, вы если будут вносить данные деньги, то это будет являться ненадлежащим исполнением постановления пристава об удержании 50% от ЗП, поэтому если пристав отправит лист на исполнение на работу, то ИП либо его бухгалтер обязаны исполнять его положения и перечислять деньги приставам от имени работодателя.
С уважением Александр
А как пристав узнает, что это работодатель перечисляет??
по платежному поручению там указывается кто плательщик и назначение платежа. пристав не узнает если в постановлении об удержании будет указано что работодатель должен перечислять напрямую взыскателю, но в этом случае вы рискуете тем что проверив назначение взыскатель может заявить что от вас ничего не приходило