Заключение договора

Может ли учреждение заключить договор с 12-13 января, а оказание услуги прописать с 01 января.

, Ирина, г. Когалым
Дмитрий Гальчун
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Согласно ч.2 ст.425 ГК РФ, стороны вправе установить, что условия заключенного ими договора применяются к их отношениям, возникшим до заключения договора.

Таким образом, Вы можете указать в договоре, что отношения сторон, связанные с оказанием услуг, возникли ранее момента заключения договора.