Пособия по потере кормильца
Какие положены выплаты детям при потере кормильца, если он погиб на производстве?
, Галина Федина,
Вадим Балтенков
Здравствуйте.
1. Пенсия по случаю потери кормильца (рассчитывается по формуле указанной в законе).
2. Возмещение вреда от работодателя в виде единовременной выплаты либо ежемесячных компенсационных выплат (может и то и другое). Отказ -поможет суд.
3. Локальный нормативный акт работодателя, например коллективный договор, может предусматривать выплаты.