Приостановление кредитного договора

Добрый день, уважаемые юристы!

Нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребенком до 3 лет. Могу ли я рассчитывать на приостановление действия кредитного договора до момента выхода на работу и что мне нужно для этого сделать?

, Вячеслав, г. Орел
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Указанное основание, исходя из практики к сожалению не встречал ни в одном договоре кредитном, как и в законе, соответственно Вы вправе обратиться в банк с заявлением о «кредитных каникулах», но пойти Вам навстречу это право банка но не обязанность.

Олег Насонов
Адвокат, г. Борисоглебск

Здравствуйте.

Приостановление действия кредитного договора

Вячеслав

… невозможно, если банк возражает против этого. Обязать банк осуществить реструктуризацию задолженности, предоставить т.н. «кредитные каникулы», рассрочку или отсрочку невозможно — это право, а не обязанность банка.

Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Приостановить нельзя, но вы можете обратится в банк с заявление о реструктуризации кредита, возможно банк пойдет к вам  на встречу, и пересмотрят сумму ежемесячного платежа, за счет увеличения срока.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,

возможно, примерные образцы документов во вложенных файлах окажутся не лишними(правда, рекомендуется принимать во внимание, что реструктуризация, «кредитные каникулы»- право, не обязанность банка).

с уважением,

Елена