Доверенность на получение пенсии за больного

Моя мама попала в больницу с тяжелым инсультом,обездвижена Я обратилась к врачу по поводу доверенности на получение пенсии, но получила отказ в связи с тем, что она не может подтвердить, что я её дочь ( что само собой разумеется при данном диагнозе), то, что мы проживаем в одной квартире и по скорой её доставила я, что и записано в амбулаторной карте,для них не является подтверждением родства.Правомерен ли отказ и как я могу действовать дальше?

Спасибо!

, Ирина Столова, г. Великие Луки
Янна Галаган
Адвокат, г. Краснодар

Добрый день! Предоставьте документ подтверждающий ваше родство — ваше свидетельство о рождении.

Ирина Столова
Клиент, г. Великие Луки

У меня другая фамилия после регистрации брака

Тимур Шарафетдинов
Нотариус, г. Москва

Значит предоставить вместе со свидетельством о рождении свидетельство о заключении брака.