Расторжение контракта по 44-ФЗ
Добрый день! Наша организация работает по 44-ФЗ. Сложилась такая ситуация в ходе исполнения контракта: работы по контракту должны были выполняться до 31.10.14г. но 29.09.14г. мы выяснили ,что организация исключена из ЕГРЮЛ в свзи с не предоставлением отчетности за последние 12 месяцев. Акты и счета организация не выставляла! Можем ли мы расторгнуть контракт в одностороннем порядке?
Если организация исключена из ЕГРЮЛ, значит такого лица юридически не существует, действие всех договоров прекращается.
Ключевую роль будет играть то, когда и насколько правомерно была исключена данная организация.
Организация может оспорить исключение из ЕГРЮЛ, ведь для исключения необходимо не только непредоставление отчетности и но и несколько других фактов (отсутствие движения по счетам, отсутствие по юридическому адресу и пр.)
Добрый вечер! Генеральный директор организации говорит, что они продолжают работать и у них много контрактов, их счета активны, мы тоже им оплачивали часть суммы в июле этого года,(хотя в выписке написано, что отсутствовало движение по счетам), а то, что их исключили из ЕГРЮЛ, как он говорит, к нашей организации не имеет никакого отношения!
Все бы было ничего, если бы не требоание ст. 95 о том, что Заказчик обязан расторгнуть контракт в случае, если ему станет известно о несоответствии победителя требованиям установленным документацией и законом.