Мед. Страховка
Здравствуйте , могу ли я получить мед. страховку не в том городе ,в котором прописана
, Таня,
Екатерина Ляшенко
В соответствии с ч. 1 ст. 16 ФЗ «Об обязательном медицинском страховании в РФ» застрахованные лица имеют право на: бесплатное оказание им медицинской помощи медицинскими организациями при наступлении страхового случая:
а) на всей территории Российской Федерации в объеме, установленном базовой программой обязательного медицинского страхования;
б) на территории субъекта Российской Федерации, в котором выдан полис обязательного медицинского страхования, в объеме, установленном территориальной программой обязательного медицинского страхования;
Алексей Москвичев
Здравствуйте, Татьяна,
Можете получить медицинский полис в том городе, где работаете.