Срок действия исполнительного производства
Добрый день!
Был поручителем, есть судебное решение и исполнительное производство от октября 2010г. В первый год пристав беспокоил, была опись незначительного имущества, которое в последствии забрали на реализацию. Удерживали 50% с зп до ноября 2010г, потом была смена работы, исполнительный лист не приходил. Последнее общение с приставом было в апреле 12года и по другому испол.листу.
Сегодня пристав приходил домой, но не застал дома, и оставил требование явиться к нему.
Как быть? Идти к нему или нет? Есть ли какие-то сроки для приставов для розыска имущества либо удержания с меня денег? Через какое время они должны закрывать ИП если не могут взыскать долг?
С картами уже проходили.. мы с супругой в браке, квартира в ипотеке на нее. На какое имущество могут обратить взыскание и можно ли каким-нибудь способом доказать что это принадлежит ей (быт.техника и т.п) и спасет ли это ситуацию в случае неожиданного появления пристава дома?