Востановление родительских прав на ребёнка
Здравствуйте.Меня лешили родительских прав на сына когда ему не было года и помести его в детский дом.Там через какое то время на него оформили опекунство другая семья.Сейчас моему сыну 10 лет я нашла эту семью в которой он живет.Могу ли я восстановить права материнства и забрать сына у опекунов? И какие права имею я на данный момент? И какие права имеет опекун?

Прав меня лешили когда мне было 17 лет и жила я одна так как мама умерла,а папа переехал в другой город.И в опеки сказали что воспитывать ребёнка у меня сил нет .Ребёнок меня знает и мы общаемся с ним.
Восстановление прав только через суд, коллега выше указал какие нужны основания для восстановления: как минимум у вас должна быть постоянная работа, положительные характеристики, скорее всего положительные отзывы о вас опекунов, уплата алиментов, постоянное место жительства- т.е. вы должны теперь доказать суду, что вы будете хорошим родителем и сможете обеспечить и воспитать ребенка.