Побои, моральный вред

как (чем) доказывать моральный вред при обращении в суд с заявлением на побои? Мой сын был избит начальником за опоздание на работу на 5 минут?

, Наталья, г. Архангельск
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравсвтуйте!

Вашему сыну следует обратиться в ближайший травм пункт чтобы зафиксировать побои, после чего обращаться в полицию имея на руках заключение травмотолога

С уважением Александр

если в суде будет признана вина по ст.116 УК РФ то доказывать аморальное поведение не нужно будет так как приговор в дальнейшем будет иметь силу доказательства то естьне придется доказывать те факты которые изложены в приговоре.

После уголовного дела возможно взыскать моральный вред в гражданском процессе

Наталья
Клиент, г. Архангельск

Спасибо, 17.12.2014 будет заседание. Посмотрю как суд отнесется к нашей позиции..

Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Сумму морального вреда можно не ограничивать. Предоставьте в суд документы, подтверждающие унизительное поведение начальника.

Наталья
Клиент, г. Архангельск

Побои зафиксировали, был даже больничный из-за сотрясения головного мозга. Обратились с заявлением в суд о привлечении по п.1 ст. 116 УК РФ. + указали сумму морального вреда. А вот документов по доказательству аморального поведения нет. Сотрудники (коллеги) тоже бояться давать показания.. На что ссылаться?